Какая масса кальция потребуется потребуется для взаимодействия с 4,48 литра кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:53
    0
    V (O2) =4.48 л

    m (Ca) =?

    n=V/Vm

    n=4.48/22.4

    n=0.2 моль

    m=n*M

    m=0.2*40=8 г