Помогите с химией. Решить задачу.

При взаимодействии 40 литров водорода с кислородом получается вода. Определить массу полученной воды.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:09
    0
    N=1,81 моль x

    2H2 + O2 = 2H2O

    2 2

    n (H2) = V/Vm = 40/22,4=1,81 моль

    x=1,81*2/2=1,81-n (H2O)

    m (H2O) = 18 г/моль * 1,81=32,72 г