Определите массу бертолетовой соли которая потребуется для получения 2.5 моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:18
    0
    2KClO3 = 2KCl + 3O2

    n (O2) = 2.5 моль

    n (KClO3) = 1.7 моль

    m (KClO3) = n*M=1.7*123=209.1 г

    (͡° ͜ʖ ͡°)