Помогите сделать уравнения реакций

FePO4 + CuCl2 =

P + O2 =

MgO + HCl =

Al2O3 + HCl =

P2O5 + H2O =

Ba (OH) 2 + HNO3 =

CaO + H2SO4 =

AgNO3 + KCl =

Fe (OH) 3 + HCl=

H2S + O2 =

FeO + H2O=

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:45
    0
    2 FePO4+3 CuCl2=2 FeCl3+Cu3 (PO4) 2

    4 P+5 O2=2 P2O5

    MgO+2 HCl=MgCl2+H2O

    Al2O3+6 HCl=2 AlCl3+3 H2O

    P2O5+3 H2O=2 H3PO4

    Ba (OH) 2+2 HNO3=Ba (NO3) 2+2 H2O

    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    AgNO3+KCl=AgCl↓+KNO3

    Fe (OH) 3+3 HCl=FeCl3+3 H2O

    2 H2S+3 O2=2 SO2+2 H2O

    FeO+H2O=Fe (OH) 2