Al-Na3AlO3-Al (No3) 3-Al2O3-NaAl

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:33
    0
    Если вам это всё ещё нужно:

    1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    3) AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 (белый студенистый осадок) + 3NaCl

    4) Al (OH) 3 + NaOH = Na[Al (OH) 4]

    5) Na[Al (OH) 4] + 4HCl = AlCl3 + NaCl + 4H2O (если к-та в избытке, т. к. при недостатке образуется Al (OH) 3, NaCl и вода)