Некоторая реакция при температуре 25 0 С завершается за два часа. Через какое время закончится эта реакция при температуре 75 0 С, если ее температурный коэффициент равен двум.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:38
    0
    Т1/Т2=2∧5=32

    Т=120/32=3,75 мин.

    Скорость химической реакции обратно пропорционален с времением его протекании