В воде объёмом 150 мл растворили вещество массой 50 г. какова массовая доля вещества в образовавшемся растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:25
    0
    M (H2O) = 150 мл*1 г/мл=150 г

    m (раствора) = 150 г+50 г=170 г

    w (вещества) = 50*100/170=29,4%