Допишите уравнения реакций, укажите их тип.

Ca + O2 = ...

H2 + S = ...

СН4 = ... + ...

Fe2O3 + Mg = ... + ...

KCl + AgNO3 = ... + ...

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:19
    0
    Ca+02 = CaO - реакция соединения

    H2+S = H2S - Реакция соединения

    CH4 = C+H - реакция разложения

    Fe2O3+Mg = MgO + Fe реакция замещения

    KCL + AgNO3 = KNO3+AgCl реакция обмена