Самостоятельная работа по теме: Химические свойства металлов

1. Реакции калия с галогенами:

К+О2, K+H2, K+N2, K+S, K+P, K+F2

2. Fe+H2O

3. Hg+H2Co3, Hg+AgNo3, Hg+ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:58
    0
    Бумага все стерпит, на практике - всего две реакции осуществимы

    1. K2 + O2 = K2O2

    2. 2K + H2 = 2KH

    3. 6K + N2 = 2K3N

    4. 4K + S = 2K2S

    5. 3K + P = К3 Р

    6. 2K + F2 = 2KF

    1. 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + H2