Вычислите массу кислорода образовавшегося при разложении 90 г. воды

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:33
    0
    2 н2 о=2 н2+о2

    мr (н2 о) = 1*2+16=18

    n (h2o) = 90/18=5 моль

    М (о2) = 32 г/моль

    n (o2) = 2,5 моль

    m (o2) = 2,5*32=80