Какая масса гидроксида алюминия образуется после сливания раствора хлорида алюминия с 200 г. 12% раствора гидроксида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:27
    0
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl1 моль 3 моль 1 моль 0,6 моль 0,2 моль

    n (NaOH) = (m*W) / M = (200*0,12) / 40=0,6 мольn (NaOH) : n (Al (OH) 3 = 3 : 1m (Al (OH) 3) = n*M=0,6*78=46.8 г