Вычислите массу оксида цинка (2), содержащего 22% примесей, необходимого для получения 146 г. Цинка

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:41
    0
    ZnO = 65+16=81

    65-100%

    X=22%

    X=65•22/100=14,3 г. Примеси

    146-14,3=131,7