В каком кол-ве вещества калия содержится 21.5 х10 в 24 атомов калия

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:36
    +1
    N=21.5*10^24

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23

    n=215*10^23/6.02*10^23=35.7 (моль)