Дана масса газа вычислить его объем m (H2s) =6.8 г

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:00
    0
    Решение:

    V=Vm*n

    Vm=22.4 л/моль

    n=m:M

    M (H2S) = 1*2+32=34 (г/моль)

    n=6.8 г: 34 г/моль=0.2 моль

    V=22.4 л/моль*0.2 моль=4.48 л