Расставьте коэффиценты и определите тип реакций в схемах уравнений:

а) Al + S = Al2S3

б) N2 + H2 = NH3

в) Fe2O3 + Al = Fe + Al2O3

г) PbO2 = Pb + O2

д) Ca (OH) 2 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + H20

е) Fe (OH) 3 + H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:16
    0
    2Al+3S=Al2S3 соединение

    N2+3H2=2NH3 соединение

    Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3 обмен

    PbO2=Pb+O2 разложение

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H20 обмен

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O обмен