При нагревании NaNo3 массой 80,5 г собрали O2 объемом 2 л. Вычислить объем кислорода, по отношению теоретически.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:46
    0
    2NaNO3=2NaNO2+O2

    80,5/85=0,947 моль

    0,947*22,4/2=10,607 л

    2/10,607=18,855 %