Проверьте, правильно ли расставлены коэффициенты в химических уравнениях. По необходимости исправьте ошибки:

а) P2S5 + 6H2O = 2H3PO4 + 5H2S

б) 8Al + 3Fe3O4 = 9Fe + 4Al2O3

в) MnO2 + 2HCl = MnCl2 + Cl2 + H2O

г) Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:18
    0
    А) P2S5 + 8H2O = 2H3PO4 + 5H2S

    б) верно

    в) MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

    г) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O