8Al + 3Fe3O4 = 4Al2O3 + 9Fe + 3 241 кЖд Сколько теплоты выделиться, если в реакцию вступит 52 г. Al?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:04
    0
    52 г/13*8=х/3241

    x=52*3241/104

    x=1620?5

    ответ: 1620,5