Сколько граммов глюкозы (C6H12O6) и воды соли (карбонат натрия) и воды нужно взять для приготовления 50 г 20%-ного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:32
    0
    20%=х/50*100%

    х=10 г - масса соли

    масса воды = 50-10=40 г