Напишите уравнения реакции:

NH4OH - NH4NO3 - NH4Cl - NH3 - N2 - NO2

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:38
    0
    NH4OH + HNO3 = NH4NO3 + H2O

    NH4NO3 + NaCl = NH4Cl + NaNO3

    NH4Cl (t) = NH3 + HCl

    2NH3 (t) = N2 + 3H2

    N2 + 2O2 = 2NO2