Помоги с цепочкой!

CaCo3-CaO-CaCL2-Ca-Ca (OH) 2-CaO-CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:51
    0
    СаСО3=СаО+СО2⬆ (t)

    СаО+2 НCl=CaCl2+H2O

    CaCl2=Ca+Cl2 (электролиз расплава)

    Са+2 Н2 О=Са (ОН) 2+Н2⬆

    Са (ОН) 2=CaO+H2O (t)

    CaO+CO2=CaCO3