Какой объем воздуха понадобится для сгорания 1 кг угля?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:43
    0
    Не уверена что правильно))

    C+O2 - >CO2

    Кол-во вещества угля:

    1000/12=83.3 моль

    Объем кислорода:

    83.3*22,4=1865.92 л (1865.92 м^3)

    Объем воздуха:

    1865.92 * 100%/21% = 8885.3 м^3
  2. 6 ноября, 17:59
    0
    Потребуется около 1 м^3 воздуха