Составить уравнение реакции: 1) CuCl2+Al = 2) H2S+AgNO3 = 3) CuOH=Cu2O + 4) Fe2 (SO4) 3+KOH = 5) F2O3+H2 = 6) оксид натрия+вода = 7) оксид железа+алюминий=

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:27
    0
    CuCl2 + 2 Al = 2 AlCl3 + 3 Cu

    2AgNO3 + H2S → Ag2S + 2HNO 3

    CuOH = Cu2O + H2O

    Fe2 (So4) 3 + KOH = K2So4 + Fe (OH)

    Fe2O3 + H2 = Fe + H2O

    Na2O + H2O = NaOH.

    Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3