Вычислите молекулярные массы ниже указанных веществ и распределите вещества в порядок возрастания молекулярных масс: H2S, H2So4, H2Co3, NA3Po4, MgCo3. Все цифры маленькие.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:26
    0
    H2S 2+32 = 34

    H2SO4 2+32+16*4 = 98

    H2CO3 2+12+16*3 = 62

    Na3PO4 23+31+16*4 = 118

    MgCO3 24+12+16*3 = 84

    И располагаем от маленького к большому.