Определите число молекул, содержащихся в 17 г фосфина (PH3)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:47
    0
    M = 17 (г)

    M (PH3) = 31+3*1 = 34 (г/моль)

    n = m/M = 17/34 = 0.5 (моль)

    N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 (молекул)