Какое число молекул и атомов содержится в оксиде Нитрогена (II) количеством вещества 3 моль

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:00
    0
    N (NO) = 3 моль

    N (NO) = NA*n = 6*10^23*3 = 18*10^23 молекул

    Ответ: 18*10^23 молекул