Для получения 4 моль so2 потребуется серой массой?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:54
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = n (SO2) = 4 моль

    m (S) = n*M=4 моль*32 г/моль=128 г

    Вроде так