Определите долю ортофосфорной кислоты в растворе, полученном при взаиммодействии 500 г воды и 20 г оксида фосфора (V)

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:15
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4

    20-x

    142-196

    x=27,6

    C%=27,6*100/500+20=5,3%