Найдите массовые доли элементов SeO3

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:47
    0
    SeO3

    w=Ar8n/Mr

    w (Se) = 79/79+16*3=79/127=0.62 (62%)

    w (O3) = 48/127=0.38 (38%)