M (р-ра) - 500 г

m (р. в-ва) - 100 г

Найти

m (воды)

V (воды)

W (р. в-ва)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:22
    0
    M (воды) = m (раствора) - m (вещества) = 500-100=400 g

    V=m/p (у воды плотность = 1) = 400/1 = 400 ml

    W = m вещества : m раствора * 100=

    100:500*100 = 20%