К 150 г 25% раствора прибавлено 40 г воды. Какова массовая доля полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:57
    0
    M=150*0,25=37,5 г

    W=37,5/37,5+40=0,484 (48,4%)