К 80 г. 15% раствора прибавлено 20 г воды. какова массовая доля полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:09
    -1
    Нах-м массу вещества в растворе mв=w*mраствора/100%

    =80*15/100=12 г

    2) нах-м массу нового раствора mр1+mводы=80+20=100 г

    3) Нах-м W2=mв/mр2*100% = 12/100*100%=12%