Дано:

m (MgO) = 96 г

v (MgO) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:06
    0
    N = m/M

    n (MgO) = 96 : 24 = 4 моль

    V = Vm * n

    V (MgO) = 22.4 * 4 = 89.6 л