Для приготовления компота из яблок груш и т. п. используется 40% раствор сахара. Вычислите массу сахара и объем воды которые необходимо взять для приготовления 50 г этого раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:54
    0
    M (сахар) = 50*0,4 = 20 г

    m (вода) = 50-20 = 30 г