Для приготовления компотов из яблок, груш и т. д используется 40 процентов раствор сахара. Вычислите массу сахара и обьем воды, которое необходимо взять для приготовления 50 г такого раствора

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:25
    0
    M (сахар) = 50*0,4 = 20 г

    m (вода) = 50-20 = 30 г