Дано:m (CO4) - 66.2

Найти:V

8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:38
    0
    Решение:

    V=Vm x n;

    n=m / M

    M (CO4) = 12+16 x 4=76 г/моль

    n=66.2 / 76 г/моль=0.87 моль

    V=22.4 л / моль х 0.87 моль=19.488 л

    ответ: V=19.488 л.