Определить массу нитрата калия, содержащуюся в 0,42 л его 0,25 М раствора

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:29
    0
    См=m / (M*V)

    m=Cм*М*V=0,25*0,42 * (39+14+16*3) = 10,6 г