Какой объем (н. у) и масса кислорода потребуетс для сжигания 7,2 г ацетилена?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:21
    0
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    7.2/26=0.28

    0.28/2=x/5

    x=0.7

    0.7*22.4 = 15.68 литров

    0.7*32=22.4 грамма