Задача: Какое количество вещества состовляет 5.6 железа?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:55
    0
    N = m/M (молярная масса) = > n (количество вещества) = 5,6/56 = 0,1 моль

    * Молярная масса опред. по таблице Менделеева