Определите массовые доли хим элементов Ва3 (РО4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:49
    0
    M (Ва₃ (РО₄) ₂)) ≈602

    w (Ba) = [tex] / frac{137*3}{602} * 100% = 68.2%

    w (P) = [tex] / frac{31*2}{602} * 100=10.2%

    w (O) = [tex] / frac{16*8}{602} * 100%=21.2%