Как измениться массовая доля уксусной кислоты, если к её раствору массой 300 г содержащей 30 г сомой кислоты добавили 200 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:20
    0
    Было:

    m (рра) = 300 г

    m (вва) = 30 г

    ω (вва) = 10%

    Стало:

    m (рра) = 300 + 200 = 500 г

    m (вва) = 30 г

    ω (вва) = (30 * 100) / 500 = 6%

    Ответ: 6%