Сколько структурных едениц содержиться в молярном йоде массой 50,8 г

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:27
    0
    Отметь как лучшее, прошу))

    молярная масса I2 = 127 * 2 = 254 г/моль

    50,8 г / 254 г/моль = 0,2 моль

    0,2 моль * 6,02 * 10 (в степени 23) = 1,204 * 10 (в степени 23)

    6,02 * 10 в степени 23 - это постоянная Авогадро, как раз столько частиц в-ва содержит 1 моль