Как различаються по массе 10 структурных единиц сульфата кальция от десяти структурных единиц гипса

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:36
    0
    Формула сульфата кальция CaSO4, а гипса - СаSO4*2H2O. Mr (CaSO4) = 40+32+64=136 Mr (CaSO4*2H2O) = 136+36=172, а 10 молей отличаютс на 1720-1360=360 грамм