Сколько структурных единиц содержится в молекулярном йоде массой 5,8 г.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:47
    0
    n (J2) = 5,8/254=0,023 моль;

    N (J2) = 0,023*6*10^23=0,138*10^23 (138*10^20) молекул;

    ...