Сколько молекул йода содержится вмолекулярном йоде массой 50.8 г

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:48
    0
    M = 50,8 (г)

    n=m/M

    M (I) = 127 (г/моль)

    n=50.8/127=0.4 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.4=2.41*10^23 (молекул)