Даны вещества: хлорид натрия (3), бронхит натрия, азотная кислота, каждому из них надо добавить гидроксид натрия. Запишите уравнения этих. хим реакций в молекулярной, полной и сокращённой форме.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:57
    0
    Первые два вещества не реагируют, только азотная кислота-реакция нейтрализации.

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O

    H (+) + NO3 (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + NO3 (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O

    вот эти заряды только наверху поставь.