Какая масса негашеной извести может быть получена из 1 кг известняка содержащего 20% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:59
    0
    1) 1000/100*80=800-чистый известняк

    2) 800/100=8 моль-карбаната кальция

    3) 56*8=448 г можно получить негашеной извести