Приготовить 20 г 7%раствора соли, рассчитать объём воды в этом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:09
    0
    W = m соли / m р-ра

    m соли = w * m р-ра = 0,07 * 20 = 1,4 г

    mводы = m раствора - m соли = 20 - 1.4 = 18,6 г

    V (H2O) = m / p = 18,6 г / 1 г/мл = 18,6 мл