Определите относительную плотность бутана (CH4H10) по кислороду и воздуху.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:27
    0
    D (O2) = Mr (C4H10) / Mr (O2) = 58/32 = 1,8125

    D (воздуху) = Mr (C4H10) / Mr (воздуха) = 58/29 = 2