Решите. Дано: (Zn (OH) 2) - 9,9 г; m (ZnO) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:09
    0
    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    n (Zn (OH) 2=m/M=9.9/99 = 0.1 моль

    n (Zn (OH) 2 = n (ZnO)

    m (ZnO) = n x M = 0.1 x81 = 8.1 г